Общество

Поможет ли похудеть зеленый кофе, объяснили эксперты

20.03.2023 20:40|ПсковКомментариев: 0

Зелёный кофе – это кофейные, не обжаренные зёрна. Их собирают, подсушивают и фасуют. Производство зелёных зёрен похоже на заготовку чая. Такой процесс намного дешевле, чем обычный. Однако продукт стоит дороже обычного кофе.

Напиток из свежих кофейных зёрен не будет иметь привычный вкус кофе. Он больше напоминает травяной чай, пишет RuNews24.

Кофеина в таком настое меньше примерно в 2-5 раз по сравнению с классическим напитком. В магазинах продают на данный момент зерновой, молотый, растворимый и сублимированный зелёный кофе.

Главный компонент в этом напитке – хлорогеновая кислота. Это вещество обеспечивает организм антиоксидантами, снижает уровень сахара и холестерина, также он выравнивает артериальное давление и улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

Однако зелёный кофе опасен для людей, которые страдают ишемической болезнью сердца, глаукомой, депрессией, остеопорозом, гипертонией, бессонницей. Если зелёный кофе пить много, то может появиться учащённое сердцебиение, головные боли, расстройства ЖКТ, хроническая усталость, раздражительность.

Маркетологи говорят, что зелёный кофе ещё и помогает худеть. Однако эксперты уточняют, что в исследовании на эту тему принимали участие всего лишь 16 человек. Было доказано, что большую часть веса они потеряли только за счёт выведения воды из-за кофе.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Теги: #диета
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru