Общество

День открытых дверей для родственников осужденных прошел в Идрице

20.03.2023 20:20|ПсковКомментариев: 0

День открытых дверей для родственников осужденных состоялся в исправительной колонии № 3, расположенной в поселке Идрица Себежского района. В сопровождении начальника учреждения Василия Иванова гости смогли посетить основные коммунально-бытовые объекты, производственно-хозяйственные помещения и пообщаться со своими близкими. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Родственники лиц, отбывающих наказание, побывали в православном храме, медицинской части, школе и библиотеке, осмотрели жилые помещения отрядов, зашли в студию кабельного телевидения.

«После экскурсии по территории исправительной колонии в столовой состоялась долгожданная встреча осужденных со своими близкими. Трогательные беседы ненадолго прерывались музыкальными композициями, подготовленными творческим коллективом осужденных», – рассказали в УФСИН.

Добавим, дни открытых дверей в учреждениях УФСИН России по Псковской области проводятся с целью ознакомления родственников с условиями и порядком отбывания наказания осужденных, организацией их быта, труда, питания и досуга, а также объективного мнения общественности о пенитенциарной системе.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Теги: #УФСИН
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru