Общество

Большинство респондентов ПЛН не видят смысла в советниках по воспитанию в школах

27.02.2023 16:13|ПсковКомментариев: 1

Большинство респондентов Псковской Ленты Новостей считают, что в российских школах нет необходимости вводить должность советника по воспитанию. Это следует из опроса, в котором приняли участие 212 человек. 

75,47% голосующих отметили, что в школах уже есть должность завуча по воспитательной работе, в связи с чем появление нового сотрудника они считают излишеством. 6,60% участников опроса выразили мнение, что с функцией воспитания детей прекрасно справляются учителя. 

При этом еще 6,60% проголосовавших позитивно относятся к инициативе. Они предположили, что советники по воспитанию смогут выстроить работу со школьниками и вовлечь ребят в позитивную повестку.

4,72% респондентов предложили направить на доплаты учителям деньги, которые могли бы быть выделены на зарплаты советников, а 2,83% выразили сомнение в том, что советники по воспитанию смогут расположить к себе детей и завоевать их доверие.

1,89% согласились с появлением в школе советников по воспитанию при условии, что они будут обладать необходимой квалификацией. 1,42% положительно оценили предложение ввести в школе новую должность, подчеркнув, что молодое поколение надо воспитывать с уважением к своей стране.

Сейчас на сайте ПЛН стартовал новый опрос: «Соблюдаете ли вы Великий пост?»

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 1
W Eti 27.02.2023 23:54
Если советники - Главы многодетных семей (имеют в семье 6 и более детей и не в городе-поселке а в деревне ), То почему бы и нет
0
Рейтинг@Mail.ru