Общество

Борис Елкин: Расширение Пскова за счет части района - серьезный вопрос для всех жителей

22.02.2023 16:27|ПсковКомментариев: 0

Расширение Пскова за счет части Псковского района оценил глава города Борис Елкин в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Насколько я знаю, планируется создание рабочей группы по этому вопросу. Псковский район и волости будут активно принимать в этом участие. Это серьезный вопрос для всех жителей: и для жителей города, и для жителей Псковского района. Например, мы все знаем, что 27 школа построена на территории Псковского района, хотя она городская. Детский садик у нас тоже построен на территории Псковского района. Инфраструктуру по хорошему создавать необходимо нам, приходится с коллегами из Псковского района вместе всё это прорабатывать», – сказал Борис Елкин.

Глава города заметил, что в Родине и Борисовичах жители пользуются городской инфраструктурой. По словам гостя студии, в проекте планировки территории Борисовичей есть два участка под строительство школ. 

«Не будем скрывать, что большинство жителей Псковского района учатся в школах города, посещают садики города Пскова. Город уже напрашивается на изменение его административных границ. Не всегда нам хватает места для той же социальной направленности: строительства социального жилья, школ», – подчеркнул он и напомнил, что строительство новых школ позволит решит проблему второй смены в учреждениях Пскова.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Присоединение части Псковского района к областному центру Борис Елкин о расширении города: Будем решать вопрос с главой Псковского района Расширение Пскова за счет части района оценил Борис Елкин Александр Братчиков призвал учитывать мнение людей при присоединении части Псковского района к областному центру Александр Братчиков о присоединении части Псковского района: Это очень непростой процесс Торжеством здравого смысла назвал Олег Брячак идею присоединения части Псковского района к городу Опрос ПЛН-ТВ: Поддерживают ли псковичи присоединение части Псковского района к областному центру? Большинство респондентов ПЛН поддержали присоединение части Псковского района к областному центру Изменение границ Пскова: за или против? Владимир Кузь: Объединять Псков и часть района нужно в пределах объездной дороги «ГорДозор»: «Плюсы» и «минусы» расширения границ Пскова. ВИДЕО 7 ответов на вопросы о присоединении к Пскову районных новостроек Олег Брячак выступил за присоединение части Псковского района к областному центру Борисовичи в ближайшее время станут территорией Пскова
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru