Общество

Владимир Кузь: ТОСы Гдовского и Псковского районов активно готовятся к подаче заявок на конкурс

10.02.2023 14:30|ПсковКомментариев: 0

ТОСы Гдовского и Псковского районов активно готовятся к подаче заявок на конкурс. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил заместитель председателя комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов, заместитель директора по производству ООО «СпецДор 60» Владимир Кузь.

«Работа ведется активно. Все готовятся. Тем более сумма в этот раз увеличилась до 500 тысяч рублей. Люди активно включатся. Я, естественно, помогаю им в этом направлении, помогаю составлять сметы. В целом, все ТОСы направлены на благоустройство. Люди хотят комфортно жить», – сказал Владимир Кузь.

Депутат подчеркнул, что ТОСы помогают вовлекать людей в реализацию своих же идей.

«Эта приятная история, когда люди сами проходят этапы своими руками: составление заявок, отбор подрядчиков. К реализации такого проекта относятся более бережливо. Смотрят, например, чтобы детская площадка стояла. Я только положительно к такому отношусь», - заключил он.

Напомним, прием пакета документов местными администрациями муниципальных образований от представителей ТОСов стартовал 1 февраля и продлится до 28 февраля. Заявки на участие в конкурсе от местных администраций принимаются организатором конкурса до 3 марта, победителей конкурса проектов определит конкурсная комиссия не позднее 21 апреля текущего года.

Представители ТОСов для участия в конкурсе представляют в местную администрацию муниципального образования пакет документов: заявление об участии в конкурсе, копию документа, подтверждающего полномочия представителя ТОСа, паспорт и проектно-сметную документацию проекта, а также другие документы, относящиеся к проекту.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru