Общество

Александр Братчиков призвал учитывать мнение людей при присоединении части Псковского района к областному центру

09.02.2023 13:10|ПсковКомментариев: 0

Учитывать мнение людей при присоединении части Псковского района к областному центру призвал вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Братчиков в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Город необходимо расширять законодательно. В первую очередь, необходимо спросить людей, послушать то, что они говорят, что говорят местные, волостные депутаты. Присоединение волости может быть только по решению местных депутатов. Поэтому необходимо с ними тоже встретиться и побеседовать. Это работа не одного дня. У нас есть 4 года до следующих выборов муниципальных депутатов. Как раз это время необходимо потратить на то, чтобы окончательно решить, необходимо ли присоединять Борисовичи, в целом Завеличенскую волость к городу Пскову», – объяснил Александр Братчиков.

По словам вице-спикера, в рабочую группу по вопросам присоединения следуют включить и общественные организации. Также он сообщил, что сам готов войти в состав данной комиссии.

«Я бы еще обязательно включил туда общественную организацию. Чем больше представителей разных отраслей, разных слоев населения будут работать в ней, тем объективней будет дано мнение. Если есть необходимость, я тоже готов принять участие в ее работе», – резюмировал он.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Присоединение части Псковского района к областному центру Борис Елкин о расширении города: Будем решать вопрос с главой Псковского района Расширение Пскова за счет части района оценил Борис Елкин Александр Братчиков призвал учитывать мнение людей при присоединении части Псковского района к областному центру Александр Братчиков о присоединении части Псковского района: Это очень непростой процесс Торжеством здравого смысла назвал Олег Брячак идею присоединения части Псковского района к городу Опрос ПЛН-ТВ: Поддерживают ли псковичи присоединение части Псковского района к областному центру? Большинство респондентов ПЛН поддержали присоединение части Псковского района к областному центру Изменение границ Пскова: за или против? Владимир Кузь: Объединять Псков и часть района нужно в пределах объездной дороги «ГорДозор»: «Плюсы» и «минусы» расширения границ Пскова. ВИДЕО 7 ответов на вопросы о присоединении к Пскову районных новостроек Олег Брячак выступил за присоединение части Псковского района к областному центру Борисовичи в ближайшее время станут территорией Пскова