Общество

Почти 26 млн рублей получит Псковская область по решению суда

19.01.2023 14:59|ПсковКомментариев: 0

Государственный контракт между правительством Псковской области и акционерным обществом «Ростелеком» расторгли по решению суда. Соответствующая информация размещена в картотеке дел Арбитражного суда Псковской области. 

Арбитражный суд Псковской области рассмотрел в судебном заседании дело по иску правительства региона к публичному акционерному обществу «Ростелеком» о расторжении контракта и взыскании 25 935 000 рублей, в том числе 24 700 000 рублей убытков и 1 235 000 рублей штрафа. 

Правительство обратилось с иском в суд, чтобы расторгнуть государственный контракт от 19 августа 2020 года. В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, к делу привлекли комитет по здравоохранению Псковской области и государственное казенное учреждение здравоохранения Псковской области «Медицинский информационно-аналитический центр». 

По делу проводилась судебная экспертиза стоимостью 470 000 рублей. 

По итогу судебного разбирательства стороны заключили мировое соглашение. 

опрос
Что необходимо делать со зданием недостроенной гостиницы на берегу Великой в Пскове?
В опросе приняло участие 166 человек
ПравилаКомментарии 0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru