Общество

Циклон «Харто» несёт в Псковскую область ливни и шквалистый ветер

19.01.2023 09:38|ПсковКомментариев: 0

Циклон «Харто» несёт в Псковскую область ливни, мокрый снег и шквалистый ветер. Филиал компании «Россети Северо-Запад» в регионе работает в режиме повышенной готовности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе компании. 

85 аварийных бригад и 88 единиц техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения. 102 дизельных генератора общей мощностью 2,8 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов.

Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до конца дня.

Специалисты сетевой компании обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, самостоятельно восстанавливать электроснабжение.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону компании «Россети»: 8-800-220-0-220.

Ранее сообщалось, что чрезвычайно тёплая погода в европейской части России будет держаться ещё двое суток, но затем она начнёт возвращаться в норму. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru