Общество

Великолучанка пожаловалась на сложности с получением льготного лекарства

16.01.2023 12:42|ПсковКомментариев: 1

Сложности с получением льготного препарата «Прегабалин 150» возникают у жительницы Великих Лук в центральной городской аптеке. Об этом женщина сообщила на сайте губернатора Псковской области. 

«Постоянно возникают сложности с получением льготного препарата "Прегабалин 150" в Великолукской центральной аптеке. После обращения в мае 2022 года в комитет по здравоохранению Псковской области вопрос с получением препарата был решён. На сегодняшний день опять мы не можем получить препарат по рецепту. 14 декабря 2022 года его привезли в центральную аптеку, но в аптеке сказали, что только платные (таблетки - ред.)», - пожаловалась великолучанка. 

На обращение ответила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко. Она сообщила, что в настоящее время лекарственный препарат «Прегабалин 150 мг» отсутствует у поставщиков лекарственных средств на фармацевтическом рынке и предложила обратить внимание на аналоги лекарства. 

«Предлагаем обратиться к лечащему врачу для замены лекарственной терапии имеющимися в наличии препаратами. В случае возникновения вопросов по льготному лекарственному обеспечению вы можете обращаться в Государственное казенное учреждение здравоохранения Псковской области "Управление фармации" по телефону: 8(8112) 58-67-16», - добавила глава профильного комитета.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 1
W Eti 16.01.2023 15:08
Жаловаться а кому и как? Пошлите свой рецепт админу и сразу Президента, остальные будут тянуть волынку( волынка - нацинструмент на укороину)
0
Рейтинг@Mail.ru