Общество

Спасатели доставили продукты на острова Псковского озера

12.01.2023 15:31|ПсковКомментариев: 2

Спасатели доставили продукты на острова Псковского озера. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области

«На карте Псковской области есть уголки, где проживает совсем немного людей, куда не просто добраться, это острова в Псковском озере. Для того, чтобы островитяне не чувствовали себя оторванными от большой земли, органами власти организована деятельность по доставке грузов, необходимых для обеспечения их жизнедеятельности. Непосредственное участие в этой работе принимает Аварийно-спасательная служба Псковской области, которая по заявкам от местных властей осуществляет регулярные выезды на острова», – рассказали в ведомстве. 

Сегодня, 12 января судно на воздушной подушке Аварийно-спасательной службы доставило груз продуктов и товаров первой необходимости на остров Залита в Псковском озере. 

 

Как пояснили в МЧС, привлечение спасателей для данной работы оправдано, ведь именно у Аварийно-спасательной службы имеется необходимая для передвижения по льду и воде техника: катера и суда на воздушной подушке. На этом транспорте и осуществляется доставка продуктов питания, лекарств и других товаров первой необходимости, корреспонденции, пенсий. Также спасатели доставляют на удаленные территории врачей.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 2
W Eti 12.01.2023 18:31
Не, господа предлагаю в каждом или на каждом островке построить аэродром, аэропорты, вертолетные площадки - представляете, скоко можно будет рубануть мани у Тани. Чо мелочиться то, типпа с доставками.
... не могу понять, как наши старики раньше там жили и не тужили...?...
1
File Secret 12.01.2023 22:27
Для К. АРИ 12.01.2023 18:31
да Ёпта , фсё просто ! Раньше с берега на островА был прокопан тоннель (это такая штука = типа "метрополитен" ) только без поезда )))
Всё гениальное - ПРОСТО ! учите историю , студенты ....
0
Рейтинг@Mail.ru