Общество

Пскович стал победителем всероссийского проекта «Твой ход»

21.12.2022 12:08|ПсковКомментариев: 0

Пскович Илья Никитин стал победителем второго сезона проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Твой ход», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе АНО «Россия – страна возможностей».

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Илья Никитин в рамках конкурсного трека «Делаю» получил премию в размере 1 000 000 рублей.

«Второй сезон проекта "Твой ход" подошёл к концу. Претендентов было много, отобрать победителей оказалось непросто, но наши эксперты смогли по достоинству оценить каждый проект. Особенно радует, что участники направляют свои навыки, компетенции, умения и таланты на благо нашей страны и её граждан. Ведь если человек искренне трудится для пользы своей Родины, перед ним обязательно откроются новые двери, и он получит в десятки раз больше, чем отдал», — сказала руководитель всероссийского студенческого проекта «Твой ход» Мадлен Батурина.

Илья Никитин, участник направления «Создаю новое», стал автором проекта «Пятёрка успешного студента СПО». Проект направлен на популяризацию добровольчества и развитие навыков soft skills среди студентов среднего профессионального образования.

«В мире ценятся люди, обладающие навыками: эффективного мышления, эмоционального интеллекта, управления конфликтами, лидерства, мотивации, работы в команде, успешной презентации и так далее. "Гибкие навыки" очень важны, особенно если ты фаундер или предприниматель. Без них также невозможно заниматься нетворкингом, строить сообщества и эффективно взаимодействовать друг с другом, особенно в стартап-индустрии, где все движется быстро и необходимо принимать сложные решения», - рассказали в пресс-службе.

Именно развитию этих компетенций у обучающихся СПО и посвящен проект «Пятёрка успешного студента СПО». Добровольчество поможет студентам прокачать не только soft skills, но и hard skills, а закрепить знания помогут тренинги от топовых экспертов проекта.

Награждение состоялось на Всероссийском студенческом форуме «Твой ход — 2022». «Постоянное развитие и стремление учиться новому — очень важно. Хочется верить, что многие из участников проекта действительно получили хороший опыт, который пригодится им в будущем. Успехов всем, в том числе и моей команде. Мы смогли попасть в список победителей, значит сможем ещё больше!» — отметил автор проекта Илья Никитин.

Проект «Пятёрка успешного студента СПО» стал победителем в рамках конкурсного трека «Делаю», который включает в себя 11 направлений. Главное требование к конкурсному проекту — нацеленность на улучшение системы образования и работы вуза. Участвовать в треке можно было как индивидуально, так и в команде до 5 человек.

Участники конкурсного трека шли к победе в несколько этапов. Летом прошёл заочный этап, где каждый проект получил экспертную онлайн-оценку в баллах. Потом авторы, набравшие наибольшее количество баллов, защищали свои проекты перед экспертами на очных окружных этапах. По результатам проведения трека определились 200 проектов, лидеры которых получили премию на исполнение мечты — 1 000 000 рублей.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru