Общество

Палкинский педагог-робототехник стал победителем всероссийского конкурса

02.12.2022 12:48|ПсковКомментариев: 0

Педагог-робототехник Палкинской средней школы Теодор Плявинский вместе с командой Палкинского района стал победителем во Всероссийском конкурсе «От учителя к ученому. Дорогами гражданственности». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил Теодор Плявинский.

Фото здесь и далее: Теодор Плявинский

Команда Палкинского «робототехнического» района участвовала в номинации «Воспитать созидателя» (педагогические практики, направленные на развитие научно-технического творчества, популяризацию достижений отечественной науки и технологий).

Более 3000 педагогов со всей страны приняли участие в конкурсе, одна из главных его задач – сбор лучших педагогических практик от представителей педагогического сообщества России и привлечение внимания педагогической общественности к ним.

Конкурс проводится в целях реализации указов президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий» и «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника».

Организаторы конкурса: министерство науки и высшего образования Российской Федерации, автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна», открытое акционерное общество «Российские железные дороги», федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный гуманитарный университет», ассоциация «Российское историческое общество», фонд «История Отечества».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru