Общество

Популярное среди бездомных здание в Пскове отдадут художественной школе

22.11.2022 09:41|ПсковКомментариев: 1

Здание, в котором ранее располагался центр образования «Подросток» в Пскове, передадут художественной школе. Об этом сообщил представитель городской администрации, отвечая на обращение псковички, опубликованное на странице губернатора региона в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Марина Гурьянова

«В центре города на улице Гражданской здание, в котором ранее располагался "Подросток", пребывает в плачевном состоянии уже несколько лет. Кто за него несёт ответственность? Бомжи в нем днюют и ночуют. Тащат оттуда все подряд. Антисанитария жуткая, и это в центре города!» - посетовала псковичка.

«В этом году подготовлено техническое задание на проект по приспособлению этого здания для нужд художественной школы. Спасибо за обращение!» - ответили в администрации.

Напомним, в конце января 2019 года Госпожнадзор выдал предписание о несоответствии занимаемого центром «Подросток» здания на улице Гражданской пожарным условиям. Позже было принято решение о проведении независимой экспертизы состояния сооружения. На основе заключения независимой экспертизы администрацией Пскова в конце лета 2019 года было принято решение о приостановке образовательной деятельности центра в занимаемом здании. Учреждение переехало в здание бывшего ФИНЭКа на Крестовском шоссе.

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Теги: #псков
ПравилаКомментарии 1
лана белова 22.11.2022 11:30
Было хорошее ухоженное здание, пока один из умников не решил выселить Подросток. В итоге здание пришло в негодность. Давно пора художке дать достойные помещения. Скольких талантов и прекрасных людей они выучили и воспитали. Спасибо директору и завучу, которые вложили душу в своих воспитанников.
1
Рейтинг@Mail.ru