Общество

Превышение уровня звука фиксируют в Псковской области

09.11.2022 11:36|ПсковКомментариев: 0

19 обращений на ухудшение условий проживания, связанных с шумовым фактором, поступило в управление Роспотребнадзора по Псковской области за девять месяцев. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Основными из них являются жалобы жителей, проживающих на первых и вторых этажах жилых домов, на акустический дискомфорт от систем вентиляции и холодильного оборудования предприятий сферы обслуживания, торговли, общественного питания (встроенных или пристроенных к жилым домам), на шум от звуковоспроизводящей и звукоусиливающей аппаратуры, шум и вибрацию при работе отопительного оборудования и лифтов в жилых домах, близкого соседства с жилыми постройками дорог и улиц с интенсивным движением автомобильного транспорта.

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области провели инструментальные измерения уровней звука и звукового давления от источников шума. Превышение уровней звука и звукового давления зафиксировали в 55 % случаев.

По результатам рассмотрения обращений, специалисты Роспотребнадзора приняли меры в соответствии с действующим санитарным законодательством РФ.

«Однако не во всех случаях проведение лабораторных исследований при рассмотрении заявлений от населения на повышенный уровень шума в жилых помещениях является компетенцией органов Роспотребнадзора», - добавили в ведомстве.

В случае негативного воздействия физических факторов (шума) можно обратиться в управление Роспотребнадзора по Псковской области, направив обращение:

  •  на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Псковской области в разделе «Прием обращений граждан»;
  • лично, на бумажном носителе в канцелярию ведомства (Псков, улица Гоголя, 21А,);
  • Почтой России: 180000 Псков, улица Гоголя, 21А.
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru