Общество

В Псковской области готовятся вводить военную подготовку в школах

08.11.2022 15:13|ПсковКомментариев: 4

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поддерживает предложение обучать школьников и учащихся ПТУ начальной военной подготовке. В ближайшее время в регионе начнётся работа в этом направлении.

«Минобороны поддержало введение военной подготовки в школах, колледжа и техникумах. Позицию военного ведомства поддерживаю. Тоже работаем в этом направлении», - отметил Михаил Ведерников в своём Telegram-канале. 

Недавно губернатор встречался по этому вопросу с инициативной группой в Пскове. «Почти все офицеры с боевым опытом. Сказали, что сейчас много обращений по одной теме: люди призывного возраста хотят получить дополнительную теоретическую и физическую подготовку. Наши офицеры, в свою очередь, предложили организовать эту работу», - рассказал глава региона. 

«Инициатива хорошая и востребованная. Тем более, что для молодёжи они предлагают отдельную патриотическую программу с упором на историю и начальную подготовку. Поддержал идею. В ближайшее время начнётся работа», - добавил губернатор. 

опрос
Ждете ли вы скорого окончания специальной военной операции?
В опросе приняло участие 290 человек
ПравилаКомментарии 4
PLUTO A 08.11.2022 16:02
Губернатор сам он или его подчинённые ,сплошь уклонисты,что знают о военной подготовке?вот своих шестёрок,жирных пингвинов, пусть и учит..
1
Center Profi 08.11.2022 16:31
А что, военные академии и ВУЗы, а также Суворовские и прочие Нахимовские училища уже не справляются с притоком абитуриентов, для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО обучения несению военной службы?
И для какой цели существуют полчища "Юнармейцев"? Штурмовать фанерный рейхстаг, любой дурак и без военного образования и подготовки сможет. Пусть лоб себе расшибут!
2
Если НВП в школах хотят возродить по советскому варианту, то.......у преподавателей сего предмета (по нынешним законам) в обязательном порядке должно быть педагогическое образование. Где администрация найдёт военных пенсионеров с таким дипломом в каждую школу?
0
Где администрация найдёт военных пенсионеров с таким дипломом в каждую школу?
____________________________
В этом проблем нет. У кого есть политобразование или был ВУС по работе с личным составом, на гражданке имеет право преподавать . Или как сейчас достаточно пройти курсы он-лайн и ты препод НВП. Вот гражданскому преподу куда сложнее получить это право. Ну а в ПО с такими преподами проблем нет. Вопрос один - НА КОЙ ? Нынешнее СВО показало ВСЕМ , что такое боевые действия такого масштаба в 21 веке. Кто следит, ( а следят ВСЕ у кого есть армия ) уже переписывают Боевые уставы отделений, рот, батальонов.
3
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru