Общество

Роскомнадзор ограничил доступ к домену t.me

29.10.2022 23:21|ПсковКомментариев: 1

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к домену t.me, следует из реестра ведомства для проверки блокировок страниц и ресурсов в России.

В качестве основания решения указывается статья 15.3 закона «Об информации», которая регламентирует ограничение доступа к данным, содержащим призывы к массовым беспорядкам и участию в несанкционированных акциях, экстремизму, а также недостоверной информации, пишет РИА Новости.

«Данная законодательная норма регламентирует порядок ограничения доступа к сайтам в сети "Интернет", содержащим информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сообщений», - говорится в сообщении.

«Роскомнадзор организует ограничение доступа к такой информации на основании требования генерального прокурора Российской Федерации или его заместителей», - поясняется на сайте реестра.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
ПравилаКомментарии 1
" участию в массовых (публичных) мероприятиях" - когда их разрешат??? Ведь это закреплено в основном законе( конституции)!!! Ведь кто нарушает конституцию из чиновников или выполняющие преступные распоряжения должны наказаны, без сроков давности уголовно и лишены гражданских прав лет так на 25 вместе с семьями!!!
2
Рейтинг@Mail.ru