Общество

Псковские депутаты помогают создавать ТОСы в своих округах

11.10.2022 13:32|ПсковКомментариев: 1

Жители дома на улице Алехина в Пскове решили организовать ТОСы и принять участие в предстоящем конкурсе грантов при помощи депутата Псковской городской Думы по округу №12 Григория Стороненкова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

Проект - благоустроить зеленую зону. «Мы этим летом через наши соцсети разъясняли, что такое ТОС, какие возможности открываются, какое благоустройство можно сделать, и когда возникает понимание, что это рабочий инструмент, и что в результате этого инструмента ты можешь сделать, люди начинают идти», - отметил Григорий Стороненков.

В первом округе жители решили объединяться после встреч с депутатом Юрием Бурлиным во время избирательной кампании. С помощью ТОСа они хотят решить вопрос видеонаблюдения и придомового освещения.

«В нашем округе люди активно это используют. С помощью таких активных жителей мы стараемся показать, что эта возможность действительно существует, и если воспользоваться ей, то можно получить благо для дома, для какого-то сообщества», - рассказал Юрий Бурлин.

После регистрации ТОСа его члены при благоустройстве своих территорий смогут претендовать на грантовую поддержку из областного бюджета, добавили в пресс-службе.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 1
Что не слышу от них благодарных слов за эту инициативу)))
1
Рейтинг@Mail.ru