Первый этап конкурса «Народный участковый - 2022» стартует в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.
Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурса выберут лучших участковых в каждом городе и районе. Голосование проходит с 11 по 20 сентября здесь.
Далее на сайте ведомства до 1 октября разместят информацию об участковых уполномоченных полиции - победителях первого этапа конкурса, чтобы выбрать победителя второго этапа.
Лучшего участкового области определят большинством голосов населения, набранных по итогам голосования с 7 по 16 октября. Победитель второго этапа будет представлять Псковскую область на всероссийском конкурсе.