Общество

Рост заболеваемости коронавирусом фиксируют в Великих Луках

09.09.2022 20:55|ПсковКомментариев: 0

Рост заболеваемости коронавирусом фиксируют в Великих Луках. Об этом в своем еженедельном видеообращении сообщил глава города Николай Козловский.

«За эту неделю заболеваемость коронавирусом в Псковской области выросла на 28%. В Великих Луках также зафиксирован рост. За последние семь дней диагноз COVID-19 был поставлен 155 великолучанам. Ежедневный прирост пациентов с диагнозом "коронавирусная инфекция" в среднем составляет 26 человек. Среди заболевших есть и дети», - отметил он.

Николай Козловский призвал жителей города активно вакцинироваться. «Тем более сейчас во всех поликлиниках доступны вакцины и от ковида, и от гриппа. Прийти в поликлинику можно в часы приема, а лучше записаться заранее по телефону, чтобы попасть к врачу без долгого ожидания», - продолжил он.

«Сегодня решается вопрос об открытии еще одного пункта вакцинации на базе торгового центра "Апельсин". В ближайшее время информация будет доведена до населения. Берегите себя! Будьте внимательны к своему здоровью», - добавил глава города.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru