Общество

Бывшему псковскому вице-губернатору отказали в удовлетворении иска к колонии, в которой он отбывает наказание

05.09.2022 17:17|ПсковКомментариев: 2

Себежский районный суд рассмотрел дело по административному иску бывшего вице-губернатора Псковской области Александра Кузнецова к исправительной колонии №6 (УФСИН России по Псковской области, поселок Сосновый Бор Себежского района), начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области. 

Александр Кузнецов обратился в суд, чтобы там признали незаконными рапорт от 22 февраля 2022 года и решение о наложении на него взыскания в виде устного выговора. 

Рассмотрев материалы дела, суд отказал в удовлетворении административных исковых требований. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Напомним, 22 февраля сотрудник колонии составил рапорт в отношении осужденного. В документе он указал, что при осмотре спальных мест в прикроватной тумбочке Александра Кузнецова был обнаружен предмет, «относящийся к продуктам питания». «Тем самым Кузнецов нарушил правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, что послужило основанием для наложения на него дисциплинарного взыскания в виде устного выговора», - пояснили в пресс-службе судов.

 
В феврале 2020 года Псковский городской суд признал виновным бывшего вице-губернатора Псковской области Александра Кузнецова в получении взятки в виде снижения цены за приобретенный жилой дом в размере 1 млн 350 тысяч рублей. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии строгого режима. 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
ПравилаКомментарии 2
С .в 05.09.2022 17:33
Я думаю люди догадываются кто гнобит Кузнецова отсюда с воли.
0
Винакхаб Ток 05.09.2022 20:46
В деле Кузнецова дурным душком за версту несет. Прокуратура легла под заказ - такое ощущение не покидает.
1
Рейтинг@Mail.ru