Общество

Обучиться помогающим профессиям смогут псковичи до 30 октября

01.09.2022 19:18|ПсковКомментариев: 0

Обучение третьего потока курса Академии Красного Креста «Школа профессий долговременного ухода» стартует 19 сентября. Там можно будет пройти обучение по следующим профессиям - сиделка, социальный работник и младшая медицинская сестра. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. 

Курс продлится до 30 октября. По окончании выдается документ, который можно приложить к своему резюме при устройстве на работу. У трех этих специальностей очень живое и красивое название — помогающие профессии, отметили в пресс-службе правительства. 

«Такие люди оказывают разностороннюю помощь, могут быть полезны и в бытовых вопросах, и в медицинском уходе, и в социальной адаптации. От их компетентности зависит не только комфорт и условия жизни непосредственно людей, которым требуется уход, но и членов их семей, родственников. Согласитесь, сложно спокойно выполнять задачи в офисе, если не уверен, что в это же время твой близкий человек принял все необходимые лекарства, пообедал или вышел на долгожданную прогулку в парк», - заметили в пресс-службе. 

Обучение проходит в два этапа, заочный (онлайн) на сайте академии и очный с инструкторами на базе Псковского регионального отделения Российского Красного Креста. «Будем рады видеть всех, кому интересно развитие в сфере долговременного ухода», - отметили в пресс-службе.

Узнать подробности можно по телефону: 8 (8112) 72-09-11.

Также еженедельно, по средам, на базе Псковского регионального отделения РКК проводятся мастер-классы по родственному уходу.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru