Общество

Новая школа открылась в Великих Луках. ФОТО

01.09.2022 15:58|ПсковКомментариев: 0

Инженерно-экономический лицей открылся в Великих Луках на улице Заслонова сегодня, 1 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. За парты сели 850 учеников, из них 140 первоклассников.

На торжественном открытии присутствовала первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

«Решение о строительстве школы находилось лично на контроле президента. Жители города обращались к Владимиру Владимировичу Путину, чтобы в этом микрорайоне появилась школа. Она начала свою жизнь. Здесь полный комплект учителей, и мы видим, что мужчин больше, чем в других школах города. Посмотрели перед началом занятий все учебные кабинеты, оснащение соответствуют самым современным стандартам образования. Школа остается на контроле и продолжает тестироваться по всем направлениям, поскольку работы завершались в августе», - рассказала Вера Емельянова.

Первый вице-губернатор поблагодарила всех причастных к процессу создания школы. 

«Школу действительно опекало много организаций и предприятий, и в этом отношении мы сегодня просто обязаны им сказать огромные слова благодарности», - заметила она.

На линейке директору школы Юлии Ярышкиной вручили ключ от новой школы.

«У нас уже все готово, уже сделана целая сетка интересной деятельности. Безусловно, будем развиваться в рамках нашего выбранного направления – ведь мы инженерно-экономический лицей. Город является практически промышленной столицей нашего региона. Будем готовить всех специалистов. Эта школа просто обречена на успех, но, конечно, придется еще потрудиться. Увидев глаза детей, которые хотят в эту школу, увидев глаза родителей, которые были рады, что они привели детей в свою школу - я думаю, что, действительно, мы с этим справимся», - заметила директор школы.

На сегодняшний день в школе работают порядка 50 педагогов. Как отметила директор, это не предел, контингент расширится за счет привлечения педагогов дополнительного образования.

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru