Общество

Две новые мастерские открылись в политехническом колледже Пскова

01.09.2022 19:30|ПсковКомментариев: 0

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» открылись две мастерские в Псковском политехническом колледже в День знаний, 1 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области 

В колледже будут предоставлены такие площадки по отработке профессиональных навыков, как «Веб-дизайн и разработка» и «Сетевое и системное администрирование». Для их оснащения закуплены компьютерная техника, современное программное обеспечение и другое оборудование, необходимое для практического изучения дисциплин IT- сферы. На эти цели из федерального бюджета выделено 10 миллионов рублей.

Всего в этом году в пяти колледжах региона откроются 11 новых учебных мастерских. Так, уже второго сентября в Псковском колледже профессиональных технологий и сервиса откроются площадки по направлениям «Кондитерское дело» и «Хлебопечение». Они оборудованы разделочными столами, духовыми шкафами, печами, профессиональными приборами и инвентарем. Создание мастерских обошлось в более чем 17 миллионов рублей, из которых половина — средства федерального бюджета.

Секции практической подготовки специалистов компетенций «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Обслуживание грузовой техники» 2 сентября откроются для студентов Великолукского механико-технологического колледжа. Обновленные мастерские пополнились двумя новыми легковыми автомобилями и двумя грузовыми. Приобретены также комплектующие, специальное ремонтное оборудование и наборы инструментов. На реализацию проекта выделено свыше 10 миллионов рублей из федерального бюджета.

Кроме того, в сентябре состоится открытие мастерских в Великолукском политехническом колледже по направлениям «Сварочные технологии» и «Промышленная автоматика» и в Псковском агротехническом колледже по компетенциям «Электромонтаж», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» и «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

Мастера производственного обучения прошли специальную подготовку. Всего на реализацию комплекса мероприятий по созданию мастерских в колледжах Псковской области по национальному проекту «Образование» в этом году выделено 56 миллионов рублей.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru