Общество

Банк «Открытие» подарил великолукской школе учительский сквер

31.08.2022 12:56|ПсковКомментариев: 0

Средняя общеобразовательная школа №2 в городе Великие Луки обзавелась новым зеленым сквером в честь любимых учителей. Новое пространство появилось благодаря банку «Открытие» в рамках благотворительной акции «Лес рук». Официальное открытие сквера состоится в начале сентября, сразу после начала учебного года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе банка.

Фото: банк «Открытие»

Сквер создан профессиональными дизайнерами и расположен на территории школы. Он представляет собой общественное пространство, в центре которого располагается памятник Сове - символу фундаментальных знаний. Ученики смогут тереть ее лапку на удачу перед контрольными и экзаменами. По периметру поставлены удобные скамейки, а также высажены деревья, кустарники и цветы.

«Школа в Великих Луках в ходе прошлогоднего общероссийского онлайн-голосования проекта "Лес рук" стала абсолютным лидером, получив 10 396 голосов. Уверен, что красивый и современный сквер со скамейками станет неотъемлемой частью школьной жизни и останется в светлых воспоминаниях о ней нынешних учеников, - отметил бизнес-лидер банка «Открытие» в Псковской области Вячеслав Балыбердин. – Мы очень рады, что смогли изменить к лучшему школьное пространство и что активность и неравнодушие жителей города Великие Луки сделали возможным появление возле школы этого сквера».

Акция «Лес рук» проводилась осенью прошлого года, в ней приняли участие более 50 тыс. школьников и их родителей. Все они голосовали на сайте проекта за ту школу, где хотели облагородить территорию. Наибольшее число голосов на сайте проекта получили средняя общеобразовательная школа №2 в городе Великие Луки (10 396 «поднятых рук»), средняя общеобразовательная школа №27 в Астрахани (9 171 «поднятая рука»), средняя школа №80 с углубленным изучением английского языка в Ярославле (7021 «поднятая рука»).

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru