Общество

«Почта России» начала доставлять безрецептурные лекарства в поселки

29.08.2022 20:32|ПсковКомментариев: 0

АО «Почта России» начало доставлять на дом безрецептурные лекарственные препараты жителям малых населенных пунктов и удаленных территорий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию. 

Уточняется, что новый сервис уже запущен в 1,2 тысячи отделениях «Почты России» в 77 регионах России. Первым фармацевтическим партнером компании стал маркетплейс здоровья «Здравсити». 

Как отмечается в сообщении, «Почта» начала доставлять фармацевтические препараты в соответствии с поручением президента РФ Пр-1703. В сентябре 2021 года президент поручил правительству совместно с АО «Почта России» обеспечить расширение перечня услуг, предоставляемых в почтовых отделениях, в том числе - предусмотреть возможность обеспечения граждан лекарственными препаратами. 

«Из 70 тысяч российских аптек только 14% находятся в малонаселенных пунктах. "Почта" может решить проблему доступности лекарств благодаря широкой сети отделений в сельской местности и возможности доставки до двери почтальоном», - приводятся в сообщении слова руководителя бизнеса «Лекарства» «Почты России» Владимира Виноградова. 

В апреле 2020 года в РФ был принят закон об онлайн-продаже безрецептурных препаратов, эта мера вводилась в числе первоочередных по борьбе с COVID-19.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru