Общество

Лучшие семьи Псковской области получили 2,2 млн на улучшение жилищных условий

25.08.2022 17:24|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников встретился с победителями регионального конкурса «Многодетная семья года - 2022» 25 августа в здании правительства региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительство Псковской области

Всего рассмотрели 18 заявок на участие. По итогам звание «Лучшая городская семья» получили Елена и Алексей Семеновы из Пскова, которые воспитывают пятерых детей. Супруги имеют благодарственные письма за воспитание детей, сохранение семейных ценностей.

«Лучшей сельской семьей» в 2022 году стала семья Екатерины Швайковой, где растут восемь детей. Семья живет в Великолукском районе и активно участвует в жизни муниципалитета. Победителям Михаил Ведерников вручил сертификаты на улучшение жилищных условий на сумму 2,2 миллиона рублей.

«Любовь внутри семьи, взаимопонимание, взаимовыручка, поддержка, общность интересов помогли вам победить. Возможность улучшить жилищные условия - для любой семьи один из важнейших моментов, тем более, если семья многодетная. Искренне вас с этим поздравляю», - сказал Михаил Ведерников.

Напомним, что региональный конкурс «Многодетная семья года» проводится в Псковской области с 2021 года. Первыми победителями стали семья Князьковых из Великих Лук («Лучшая городская семья») и семья Брекиных из Псковского района («Лучшая сельская семья»). В этом году на конкурс было подано пять заявок в номинации «Лучшая городская семья», 13 - в номинации «Лучшая сельская семья».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru