Общество

Скончался экс-глава Псковского обкома профсоюза медработников Прокофий Чудскаев

25.08.2022 15:39|Псков

Экс-председатель Псковского обкома профсоюза медработников Прокофий Чудскаев скончался 24 августа на 96-м году жизни. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в профсоюзе работников здравоохранения Псковской области.

Фото: Профсоюз работников здравоохранения Псковской области

Прокофий Чудскаев родился в 1927 году в Алтайском крае. Свою трудовую деятельность начал в 1942 году. После завершения Великой Отечественной войны его призвали в армию и направили на обучение в Омское танко-техническое училище. После демобилизации учился в Омском медицинском институте. В 1960 году направлен в целинный совхоз «Ермак» Омской области, главным врачом участковой больницы.

С августа 1964 года Прокофий Чудскаев проживал в городе Пскове. Здесь он работал начальником медико-санитарной части машиностроительного завода, а в мае 1967 года был избран председателем Псковского обкома профсоюза медработников. В мае 1987 года он вышел на пенсию, но до апреля 1997 года продолжал работать в Псковском областном психоневрологическом диспансере врачом.

Прокофий Чудскаев награжден орденом «Знак почета», юбилейными медалями в честь «Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», а также медалью «Ветеран труда». Также он награжден знаками и почетными грамотами: Президиума ВЦСПС, Президиума ЦК Профсоюза медработников, Президиума ЦК комитета общества Красного Креста.

Прощание с покойным состоится 26 августа в 12.00 в церкви Успения Пресвятой Богородицы (город Псков, улица Георгиевская, дом №3-а).

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Рейтинг@Mail.ru