Общество

Великолучане возмущаются алкогольному застолью возле фонтана. ФОТО

25.08.2022 14:32|ПсковКомментариев: 0

Жители Великих Лук возмущаются алкогольному застолью на площади Рокоссовского, который устраивают некоторые местные жители. Так, в группе «Подслушано Великие Луки» в социальной сети «ВКонтакте» опубликованы фотографии и видеозаписи празднеств.

Фото здесь и далее: группа «Подслушано Великие Луки» / «ВКонтакте»

«Они пьют, спят на скамейке, мусорят, курят, моются - и все это на площади Рокоссовского! Когда будет порядок в городе? Вызвала наряд, молодцы, приехали забрали; так на это место еще пять пришло, только ушли, а эти пришли новые. Это безобразие... Мамы приходят с детьми посидеть у фонтана и вынуждены уходить, а эти красавцы сидят в тенечке распивают горячительные напитки», - прокомментировал ситуацию автор поста.

Подписчики группы отметили, что в этом месте периодически должен появляться наряд ППС, который объяснял бы гражданам, как следует себя вести в общественном месте. «А ППС сейчас есть вообще ? Вот помню в 90-е много патрулей было в городе. Особенно в центре. А сейчас их вообще не видно», - ответил великолучанин.

«Милиционера можно увидеть, если только на картинке», - добавил великолучанин.

Напомним, распитие спиртных напитков в общественном месте, согласно статье 20.20 КоАП РФ, карается штрафом до пяти тысяч рублей или административным арестом до 15 суток.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru