Общество

Николай Козловский обсудил развитие дворовых территорий с жителями Великих Лук

24.08.2022 10:44|ПсковКомментариев: 0

Глава Великих Лук Николай Козловский обсудил развитие дворовых территорий с жителями города. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Фото здесь и далее: Telegram-канал Николая Козловского

«В заречном районе города состоялась встреча с жителями трех домов, расположенных на улицах Дворецкой, Ставского и Жукова. Вместе обсудили актуальные вопросы развития общей дворовой территории, подвели итоги проведенной работы в целом в городе. В диалоге приняли участие представители профильных комитетов и структур администрации города. Хочу отметить, что этот двор объединяет несколько многоквартирных домов. Придомовая территория находится в хорошем состоянии: здесь уложено новое асфальтовое покрытие, установлены лавочки, появилась новая контейнерная площадка. И, самое главное, сами жители с большим желанием заботятся о порядке во дворе. Отмечу, что таких мест в городе немало, – великолучане активно помогают создавать комфортную среду в своих дворах», - отметил он.

Участники встречи задали волнующие их вопросы. «Прежде всего, по капитальному ремонту домов, - продолжил глава города. - Жильцы дома 26/13 по улице Жукова за решение этой проблемы взялись сами – инициативные граждане обратились в управляющую компанию. Теперь близлежащие дома берут пример с активных соседей».

Еще одной серьезной темой для обсуждения стал грядущий отопительный сезон. Прошлой зимой в микрорайоне были жалобы на работу котельной № 5. «В целях подготовки этой котельной к отопительному сезону 2022-2023 годов были капитально отремонтированы 433,7 погонных метров теплосетей в двухтрубном исчислении, выполнена замена трубопроводов и тепловой изоляции. Приведены в надлежащий вид и участки теплотрасс. Также для улучшения качества горячего водоснабжения выполнена гидропневматическая промывка трубопроводов. Проведен ряд работ и в самих многоквартирных домах», - рассказал глава города.

«Все вопросы, которые прозвучали во время встречи взял на личный контроль», - добавил Николай Козловский.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru