Активисты и жители Псковской области в рамках Дня защиты бездомных животных посетили приюты для собак и кошек. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».
Фото: пресс-служба Псковского регионального отделения партии «Единая Россия»
Так, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Александр Козловский принял участие в партийной акции «Лучший друг» по сбору помощи бездомным животным. Он посетил приют «Хочу жить» в Опочецком районе и пообщался с зоозащитниками района, в том числе с руководителем приюта Еленой Чиковой.
«Приют находится в деревне Антоново в 15 километрах от Опочки — на территории дома Елены. В вольерах содержатся более 100 кошек и собак. Это, безусловно, доставляет определенные неудобства соседям. Нужна отдельная территория для содержания и выгула животных. С главой района Юрием Ильиным подумаем, как можно помочь», - рассказал Александр Козловский.
Активисты волонтерского центра «Единой России», регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» доставили корма, крупы, медикаменты и вещи, которые собрали псковичи в рамках акции «Лучший друг» в псковский приют «Лесопилка».
Помощь принесли все неравнодушные жители города, в том числе депутаты Псковской городской Думы. Большую помощь оказали сотрудники управления Федерального казначейства региона. Кроме того, волонтеры помогли набрать воду для подопечных собак «Лесопилки», чтобы в жару у них в мисках всегда была вода.
«Каждую третью субботу августа отмечается День бездомных животных. Этот день - повод обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать об их судьбе, пробудить у владельцев собак и кошек сознательное отношение к своей роли, еще раз напомнить, что мы в ответе за тех, кого приручили. Вместе с волонтерами партии "Единая Россия" приехала в приют "Лесопилка". Привезли собранные псковичами крупы, сухой корм, консервы. Здесь много собак. У каждой своя история, думаю не очень радостная. И все они живут надеждой на приобретение настоящего дома», - отметила активист волонтерского центра партии, управляющий отделением Пенсионного Фонда РФ Наталья Мельникова.