Общество

«Люди болеют целыми семьями»: псковичи стали чаще вызвать врача на дом

11.08.2022 18:31|ПсковКомментариев: 0

Количество вызовов врачей на дом возросло в Пскове. Об этом сообщила депутат Псковской городской Думы по округу №13, главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). 

«У нас увеличилось количество вызовов врачей на дом. Причем вызов врача на дом может быть по разным причинам. У кого-то давление повышается, у кого-то какие-то другие причины, но мы всегда оцениваем структуру вызовов. Допустим, в этот понедельник у нас было около 200 вызовов на дом, и половина среди них - это пациенты с ОРВИ, с повышенной температурой, симптоматикой. И примерно в день мы имеем от 15, максимум до 40 новых пациентов с коронавирусом», - рассказала Галина Неваленная. 

Она отметила, что сегодня специалисты советуют при малейших проявлениях инфекции обращаться к врачу или вызывать его на дом, чтобы обезопасить себя и окружающих. «Нынешний штамм отличается высокой заразностью, болеют у нас в основном целыми семьями», - заметила главный врач Псковской городской поликлиники. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru