Общество

Стационар в великолукском филиале региональной инфекционной больницы заполнен на 40%

05.08.2022 18:12|ПсковКомментариев: 0

Стационар в великолукском филиале региональной инфекционной больницы уже заполнен на 40%. Об этом в своем еженедельном видеообращении, опубликованном в Telegram, сообщил глава Великих Лук Николай Козловский. 

«Общими усилиями удалось снизить уровень опасности ковида и даже уменьшить объем введенных ограничений, что позволило снизить давление на экономику и многие другие отрасли и сферы нашей жизни. Но, увы, на прошедшей неделе в регионе статистика заболеваемости выросла почти вдвое по сравнению с предыдущей. По информации главного врача Псковской областной инфекционной больницы Анастасии Повторейко, новая волна COVID-19 может быть не за горами», - отметил Николай Козловский.

За последнюю неделю коронавирус диагностировали у 29 горожан. Растет и число тех, кому необходимо постоянное медицинское наблюдение, уточнил глава города.

«Как видите, статистика не самая позитивная. Специалисты подчеркивают: чтобы не допустить дальнейшего роста заболеваемости ковидом и его мутаций, важно пройти вакцинацию и ревакцинацию в ближайшее время. Новые штаммы гораздо агрессивнее предыдущих и течение болезни проходит сложнее, растет число пациентов, оказавшихся в реанимации. Учеными доказано, прививка минимизирует последствия опасного вируса», - заключил он.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru