Общество

Жительница Дедовичского района вернула деньги за лечение сына через суд

28.07.2022 18:30|ПсковКомментариев: 0

По требованию прокурора жительнице Дедовичского района возместят расходы, понесенные на приобретение медицинского изделия для ребенка. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Женщина обратилась в прокуратуру по вопросу возмещения расходов на покупку тест-полосок для глюкометра «Уан Тач Верио» для ее несовершеннолетнего сына. В ведомстве организовали проверку и установили, что ребенок состоит на учете в Дедовичской районной больнице с диагнозом «Сахарный диабет 1 типа».

Таким образом, он в силу закона Псковской области «О мерах социальной поддержки в лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан, проживающих на территории Псковской области» имеет право на меры социальной поддержки в виде бесплатного лекарственного обеспечения, пояснили в прокуратуре. 

«Дедовичская районная больница выдала рецепт на получение четырех тест-полосок для глюкометра "Уан Тач Верио". Вместе с тем отпуск аптечной организацией необходимого медицинского изделия своевременно не произведен. В связи с необходимостью каждодневного использования тест-полосок для работы глюкометра и измерения уровня глюкозы в крови (7-8 раз в сутки) мама мальчика вынуждена была приобрести для своего сына медицинское изделие тест-полоски "Уан Тач Верио" за собственные денежные средства», - рассказали в ведомстве. 

Мировому судье судебного участка №38 города Пскова направили исковое заявление о взыскании с комитета по здравоохранению Псковской области расходов, понесенных на приобретение медицинского изделия. Исковое заявление удовлетворили в полном объеме, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru