Общество

Великолучанам разъяснили, почему невозможно увеличить частоту рейсов поезда на Москву

25.07.2022 14:28|ПсковКомментариев: 0

Дополнительные рейсы поездов дальнего следования Великие Луки – Москва не запускают из-за низкого спроса. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов. 

На сайте губернатора Псковской области появилось обращение местной жительницы, которая рассказала о трудностях транспортного сообщения между Великими Луками и Москвой. 

«В Великие Луки не добраться из Москвы ни на чем, кроме одного единственного поезда, который едет 12 часов, а ведь там всего лишь 450 км! Почему нельзя каким-то образом наладить сообщение между Москвой и Великими Луками посредством "Ласточек", которые курсируют между Псковом и Санкт-Петербургом?» - спросила женщина. 

В ответ Станислав Стармолотов пояснил, что организация движения поездов дальнего следования Великие Луки – Москва относится к компетенции ОАО «РЖД».

«Правительство Псковской области неоднократно обращалось к руководству ОАО "РЖД" с просьбой организации дополнительных маршрутов указанных поездов. По информации, поступившей от ОАО "РЖД", направления Великие Луки – Москва являются приоритетными маршрутами. Однако в данном направлении наблюдается снижение спроса на перевозки, в связи с чем назначить дополнительные рейсы указанных поездов не предоставляется возможным», - отметил и. о. председателя профильного комитета. 

Он добавил, что в период увеличения пассажиропотока (праздничные дни и летом) ОАО «РЖД» назначает дополнительные поезда на указанном маршруте. 

Ранее сообщалось, что правительство Псковской области подготовило письмо в адрес ОАО «РЖД» с просьбой увеличить частоту курсирования поезда «Ласточка» из Пскова в Санкт-Петербург или увеличить его составность на период повышенного спроса.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru