Общество

Печеряне победили во всероссийском конкурсе «Семья года»

20.07.2022 12:56|ПсковКомментариев: 1

Подведены итоги всероссийского конкурса «Семья года». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в департаменте коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в число победителей вошла семья Лапиных из города Печоры. Ее отметили в номинации «Молодая семья».

Изображение: организаторы конкурса

 

Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Всего оргкомитет всероссийского конкурса рассмотрел 353 заявки. Участники боролись за победу в пяти номинациях: «Многодетная семья» – 69 семей, «Молодая семья» – 72, «Сельская семья» – 75, «Золотая семья» – 66, «Семья – хранитель традиций» – 71.

Заседание оргкомитета провела председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. В мероприятии приняли участие председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева, заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Юлия Зимова, представители федеральных и региональных органов власти, эксперты.

Сенатор назвала субъекты РФ, представившие лучшие конкурсные материалы по пяти номинациям и набравшие наибольшее количество баллов по установленным показателям. Это Омская область, Тверская область, Волгоградская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Владимирская область, Кировская область, Самарская область, Мурманская область, Свердловская область.

Материалы о семьях-победителях, которые представили региональные оргкомитеты конкурса, войдут в национальную книгу-летопись «Семья года. Россия. 2022 год».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 57 человек
ПравилаКомментарии 1
ваня иванов 21.07.2022 23:44
он служит в полиции???досих пор..редкий субьект,дело прошлое мы с девушкой перед закрытием магазина зашли выпить на ход ноги,так это двух ногое пристало что бы мы прошли в участок,надоже быть такой...
0
Рейтинг@Mail.ru