Общество

Две партии небезопасной мясной продукции сняли с реализации в Псковской области

19.07.2022 11:34|ПсковКомментариев: 0

Две партии мясной продукции общим весом 2,45 кг сняли с реализации в Псковской области за первое полугодие 2022 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. 

Сотрудники ведомства отобрали пробы продукции для определения их соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям по санитарно-химическим, микробиологическим, физико-химическим, паразитологическим, радиологическим и другим показателям. Всего за первое полугодие исследовали 62 пробы мясной и птицеводческой продукции, из них одна проба по показателям  микробиологической безопасности не соответствовала действующим нормативам.

По всем фактам, выявляемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий, в отношении хозяйствующих субъектов, производящих и реализующих мясную продукцию с нарушениями действующего законодательства, неудовлетворительными результатами лабораторной экспертизы мясной продукции, выносились постановления о наложении административных взысканий, выдавались соответствующие предписания об устранении нарушений и представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений, отметили в ведомстве. 

Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Псковской области.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 255 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru