Общество

Эндокринолог рассказал о помогающей в похудении ягоде

17.07.2022 18:40|ПсковКомментариев: 0

Малина может помочь в снижении веса благодаря мочегонному эффекту. Об этом разговоре с «Вечерней Москвой» сообщил врач-эндокринолог, диетолог Антон Поляков.

«Кроме того, ягода участвует в регуляции воспалительных процессов в организме, что также влияет на похудение, поскольку часто за избыточным весом человека скрыто хроническое воспаление. Однако дозы малины должны быть умеренными», - пишет газета «Известия».

«Высокая фруктозная нагрузка на печень может оказать противоположный эффект на процесс похудения, поэтому нельзя есть малину в больших количествах», - сказал он.

Врач отметил, что лучше всего ягоду употреблять не обработанной термически, так сохранятся ее полезные свойства.

Помимо этого малина влияет на поддержание оптимальной работы иммунной системы и выведение токсинов из организма. В ней содержатся витамины группы В и С. Однако для извлечения пользы из ягоды важно соблюдать норму потребления в день.

Также специалист напомнил, что ягода применяется при лечении простудных заболеваний, потому как содержит высокое количество ацетилсалициловой кислоты, которая снижает температуру тела.

Однако, предупредил врач, при обострениях гастритов, язвенных болезней для людей с подагрой и аллергическими реакциями большое количество малины будет оказывать отрицательный эффект.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru