Общество

Разработанные великолукскими ТОС проекты примут участие в региональном конкурсе

15.07.2022 17:56|ПсковКомментариев: 0

24 проекта, разработанных территориальными общественными самоуправлениями Великих Лук, отправили в областную комиссию регионального конкурса. Об этом сообщил глава города Николай Козловский в своем еженедельном видеообращении.

«Я ознакомился с проектами конкурсантов. Каждый достоин отдельного внимания. Скажу кратко, все двадцать четыре идеи направлены на благоустройство и улучшение дворовых и общественных мест», - рассказал он.

Так, проект ТОС «Центральный» предполагает установку детских каруселей во дворе дома № 11 корпус 3 по улице Ботвина. А другой проект этого же ТОСа - «Ночной дозор» предусматривает установку камер наружного наблюдения во дворе на улице Комсомольца Зверева, 5.

«Интересная задумка у авторов проекта "Наша цель - сухие улицы". Активисты ТОС "Заречный" планируют обустроить систему отвода воды с придомовой территории дома один по улице Холмской, а также обустроить детскую площадку и высадить новые декоративные растения», - заметил Николай Козловский.

Также главе города понравилась инициатива ТОС «Северный». Их проект под названием «Память, одетая в камень» предполагает реконструкцию братской могилы железнодорожников.

«Да и в целом, все проекты, действительно, достойны быть победителями. И рассказывать про каждый проект можно много и долго. К слову, победители получат на реализацию задуманного по двести тысяч рублей из областного бюджета. Поддержка будет оказана и со стороны города. Желаю всем удачи» - резюмировал Николай Козловский.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru