Общество

Депутат Госдумы назвала новую школу в Великих Луках предуниверсарием

11.07.2022 15:29|ПсковКомментариев: 1

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению, федеральный куратор партпроекта «Новая школа» Алена Аршинова оценила возможности строящейся в Великих Луках новой школы на улице Заслонова. Об этом сообщает портал Luki.ru.

 

 

Видео: Luki.ru

Она побывала в строящейся школе на 800 мест на улице Заслонова и школе №17, где идет капитальный ремонт. Кроме того, депутат посетила «Луки Парк». Отмечается, что парламентарий высоко оценила возможности строящейся в Великих Луках новой школы.

С ходом строительства будущего инженерно-экономического лицея Алену Аршинову ознакомила директор учреждения Юлия Ярышкина. Лицей уже в этом учебном году должен распахнуть свои двери перед учениками.

«Школа в Великих Луках на 800 мест опережает время, она вмещает в себя все. Это даже больше, чем школа, это фактически предуниверсарий. База лучше, чем в самых лучших университетах, даже в МГУ. Я выпускница МГУ, преподаю в Московском государственном университете имени Ломоносова, и мне есть, с чем сравнить. Это новейшее слово в образовании», - подчеркнула Алена Аршинова.
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
ПравилаКомментарии 1
Поликарп Ш 12.07.2022 13:26
Приятная девушка)
0
Рейтинг@Mail.ru