Общество

«Поезд Победы» во второй раз прибыл в Великие Луки

11.07.2022 15:50|ПсковКомментариев: 0

«Поезд Победы» во второй раз прибыл в Великие Луки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города.

Фото здесь и далее: пресс-служа администрации города Великие Луки

В городе «Поезд Победы» в этом году остановился на два дня – 10 и 11 июля.

«В нашем составе 12 вагонов: девять - экспозиционные, в них представлена история Великой Отечественной войны, а в мае этого года был создан десятый вагон, рассказывающий о неонацизме», - добавил Сергей Лукша, администратор проекта «Поезд Победы» медиагруппы «Красный квадрат».

Поезд сделан технически сложно, в нем более 150-ти фигур, более 4000 оригинального реквизита, уникальное освещение, театральный звук и вибродинамики, уточнил Сергей Лукша.

Великолучане забронировали билеты за несколько часов. «К сожалению, не все желающие могут посетить наш передвижной музей, так как есть определенные технические сложности, а также мы имеем ограниченное время стоянки на вокзалах», - прокомментировал администратор проекта.

Он также рассказал о главной цели «Поезда Победы» - ездить по стране и останавливаться в разных городах, так как не все россияне имеют возможность посещать музеи, расположенные в больших городах.

«Вполне возможно мы и в третий раз вернемся в Великие Луки. Дальше мы едем в Республику Коми, а ближе к осени будем путешествовать по Дальнему Востоку», - рассказал Сергей Лукша.

На сайте проекта доступна виртуальная видеоэкскурсия, посетить которою может абсолютно любой человек.

Напомним, 12 июля «Поезд Победы» прибудет в Дно, 13 и 14 июля выставку смогут увидеть псковичи.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru