Общество

Николай Козловский: Военные продолжают традиции честного и самоотверженного служения Родине

01.07.2022 13:19|Псков

Военные продолжают традиции честного и самоотверженного служения Родине, подчеркнул глава Великих Лук Николай Козловский в своем Telegram-канале

Фото: Telegram-канал Николая Козловского

«День 1 июля в нашей стране является Днем памяти и скорби ветеранов боевых действий – всех, кто отстаивал национальные интересы страны за пределами Отечества и с честью выполнял боевые задачи в разных точках мира. Наши воины проявили высочайший патриотизм и беспримерное мужество, верность присяге и долгу при выполнении интернационального долга в Афганистане и Анголе. Глубочайшего уважения и почета заслуживают их борьба с международным терроризмом и экстремизмом, участие в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Сегодня традиции честного и самоотверженного служения Родине продолжают военнослужащие российской армии, участвующие в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Они доблестно сражаются с неонацизмом, защищают интересы страны и ее безопасность, как когда-то это делали их деды и прадеды, победившие немецкий фашизм. Мы гордимся подвигами наших отважных бойцов и верим, что они обязательно одержат победу над украинскими неонацистами и вернутся домой героями», — отметил он.

Николай Козловский добавил, что великолучане свято хранят память о тех, кто погиб, исполняя свой воинский долг. «Всегда будем помнить имена наших героев, воспитывать в молодом поколении гордость за их мужество и самоотверженность. Светлая память погибшим! Вечный почет живым!» — добавил глава города.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Рейтинг@Mail.ru