Общество

Брошенный в Корытовском лесопарке автохлам уберут на следующей неделе

30.06.2022 16:57|ПсковКомментариев: 2

Хлам, оставшийся от разобранного автомобиля в Корытовском лесопарке, уберут на следующей неделе. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил глава Тямшанской волости Александр Юхно.

«На следующей неделе этот хлам мы постараемся убрать и будем прорабатывать вопрос с депутатами по выделению дополнительных средств на установку запрещающих знаков. Также я не исключаю механического ограничения въезда на территорию в границах поселения», - сказал Александр Юхно.

Добавим, со стороны Псковского района ограничительные столбы на въездах в Корытовский лесопарк за свой счет уже установил замдиректора ООО «СпецДор 60», заместитель председателя комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Владимир Кузь.

«На сегодняшний день столбы установлены на территории Псковского района, моего избирательного округа. Что касается территории города, там, думаю, должны подключаться или городские депутаты, или администрация города Пскова», - прокомментировал Владимир Кузь.

Напомним, местные жители и псковичи, гуляющие по парку, неоднократно обращали внимание на то, что, несмотря на запреты, по его территории ездят автомобили и квадроциклы. Помимо этого, лесопарк стал точкой распространения наркотиков. В ноябре 2021 года там обнаружили около 50 разрытых «закладок». 

Кроме того, дискомфорт псковичам доставляет мусор, который зачастую оставляют после себя посетители на транспорте. Так, недавно в Корытовском лесопарке неизвестные разобрали машину, оставив ее остов. Глава Псковского района Наталья Федорова заверила, что совместно с УМВД возьмет этот вопрос на контроль. 

Позже глава администрации города Пскова сообщил о том, что собственника оставленного в Корытовском лесопарке автомобиля удалось найти.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
ПравилаКомментарии 2
как машину эвакуировать , так 20 минут , в убрать требуется неделя
0
А КОГДА автохламы стоящие ГОДАМИ во дворах уберут ? Почему нет МЕСТНОГО закона, устанавливающего чтобы оно либо убрало на стоянку , либо сдало в утиль ? Где ваше реальное МОСУ или опять отговорка - нет такого закона в России и мы ничего не можем сделать , ну и на кой ваше ЦЦ МОСУ ???
0
Рейтинг@Mail.ru