Общество

Проезд к Званскому озеру в Псковском районе ограничил его арендатор

30.06.2022 15:27|ПсковКомментариев: 5

Проезд к Званскому озеру в Псковском районе ограничил его арендатор. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил сотрудник, работающий на территории вокруг озера.

Фото: группа «Мнение города Пскова» в социальной сети «ВКонтакте»

По словам сотрудника, вся территория вокруг озера находится в собственности ООО «Зван», его директор — Александр Сотников. Сам водный объект взят в аренду, там планируют разводить рыбу, на место с проверками регулярно приезжают Росприроднадзор и Росрыболовство.

Сотрудник подчеркнул, что проезд ограничили только автомобилям. При этом к озеру свободно могут подходить пешеходы, проезжать велосипедисты, люди на мопедах.

«Дело в том, что мы реконструируем берег, там идут работы. Кроме того, мы облагораживаем территорию, вывезли два КамАЗа мусора, боремся с борщевиком, все эти работы мы ведем за собственный счет», - заметил он.

Он также подтвердил, что диск-гольф парк, располагающийся на территории, не имеет отношения к ограничению проезда.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек
ПравилаКомментарии 5
Вопрос поднят серьёзный, а ЧЁТКОГО ОТВЕТА так и НЕТ. Так причём тут тогда некий гольф клуб, он имеет к этому месту отношение ? Кто этот арендатор , откуда и КТО , КОГДА и на основании чего дал ему землю и ОЗЕРО в аренду ? На сколько лет ? И т.д. и т.д. Если этот случай ВСЕСТОРОННЕ не будет рассмотрен с точки зрения Закона, то скобари - завтра ВСЕ берега озёр будут взяты в "аренду" кто рыб, кто кроликов "разводить", а в результате РАЗВОДЯТ НАС. Как сейчас ВСЯ страна пожинает плоды сдачу в аренду ( млять и ведь по Закону ) аж на 49 лет гектары под сельхозпроизводство с ЛЕСАМИ, которые вроде как законно - вырубаются , но мы то знаем, что на этом месте НИКТО НИЧЕГО сажать не собирался, в лучшем случае ещё сосен, которые за эти годы аренды ещё и внукам бабло приносить будут.
0
В то время, когда одни воюют, другие тихим сапом прихватывают. Проедтесь в Кривск. Найдите свободный доступ к озеру.
0
Это ваши проблемы, что вы там делаете. Дорога и часть берега в гос.собственности и вам никак не принадлежат и вы не можете ничего ограничивать
0
Оксана С. 02.07.2022 00:24
А вам нравиться отдыхать на помойках?
Люди облагородили озеро, по парку приятно пройтись, никто не гонит, купайся сколько хочешь. 350 м от стоянки можно и ножками. И чувствуешь себя человеком, а не свиньей среди драных матрацев, поломаных кресел @ &*вонючих банок. Никто бы ничего не ограничивал, если бы люди так по хамски не относились к природе и друг другу.
2
Каких 350 метров?Там почти километр до чистого берега,который появился за много лет до появления этого .заботливого Собственника.Вот и расчистил бы заросшие берега. А как скорой помощи проехать,если кому срочно понадобится?Или тоже пусть пешком пробегут?
0
Рейтинг@Mail.ru