Общество

Курган Дружбы соберет ветеранов России, Белоруссии и Латвии

28.06.2022 17:02|ПсковКомментариев: 0

63-я международная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и участников партизанского движения России, Белоруссии и Латвии пройдет на Кургане Дружбы в Себежском районе 2 июля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по культуре региона, в этом году принимающей стороной станет Белоруссия.

Праздничное мероприятие начнется с митинга в память о погибших героях войны. На стороне Белоруссии торжественный митинг пройдет у монумента героям-комсомольцам деревни Прошки.

На российской стороне участники церемонии почтят память партизанки-разведчицы, уроженки города Себежа Марии Пынто. Все желающие смогут принять участие в литии по погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

Гостей мероприятия ждет концертная программа с участием творческих коллективов Республики Беларусь и России, а также приглашенный гость – победитель шоу «Голос» Сергей Волчков. 

В течение всего дня, с 10.00 до 18.00, будут работать тематические площадки, детская творческая поляна, выставочные экспозиции, точки общественного питания, торговые ряды с сувенирной продукцией.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru