Общество

День молодежи начали отмечать в Пскове

26.06.2022 20:24|ПсковКомментариев: 0

Тематические площадки работали на набережной реки Великой в Пскове сегодня, 26 июня. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие проходит в рамках празднования Дня молодежи.

От Ольгинского моста до амфитеатра на набережной реки с 16.00 до 20.00 псковичи могли посетить шатры Молодежного центра, Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, регионального отделения Российского Красного Креста, Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Молодые люди могли обратиться к «гадалке», которая помогла им определиться с профессией. У псковичей также была возможность поучаствовать в областном фотоконкурсе «По следам великих», сделать снимки в фотозоне от салона цветов, стать участником квиза по истории Пскова, вытянув билет с вопросами об известных земляках или важных событиях, пройти собеседование для волонтеров и получить волонтерскую книжку, сыграть в «Угадай мелодию» и спеть караоке.

Кроме того, горожане смогли озвучить свои пожелания, как благоустроить город и пополнить им «Банк идей».

Помимо этого, для молодых людей провели мастер-классы по первой помощи пострадавшим - непрямому массажу сердца, а также дыхательным упражнениям, восстанавливающим организм от последствий коронавирусной инфекции.

 

В рамках тематической программы, посвященной Дню борьбы с наркотиками, проводились конкурс рисунков на асфальте, спортивные состязания с участием волонтеров антинаркотического движения. Все желающие получили тематические листовки и приняли участие в социологических опросах.

Спортивная федерация карате устроила показательные выступления. А в амфитеатре представили свои музыкальные номера студенты Псковского колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова, воспитанники детских танцевальных школ, творческие коллективы города.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru