Общество

Выдающихся профессионалов наградили в Пскове

24.06.2022 12:08|ПсковКомментариев: 0

Награждение победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии 2022» состоялось в Пскове 24 июня. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, организатором мероприятия выступила администрация города, а областной совет профессиональных союзов стал соорганизатором и генеральным партнером конкурса. 

«Действительно, мы первый раз проводим этот конкурс, считаю, что это хорошее подспорье нам в будущем. В следующем году мы более масштабно подойдем к организации и расширим перечень номинаций. Мы хотели привлечь внимание к отдельным специализациям. Хотелось, чтобы профессионалы понимали, что они важны для города и его жителей. Отдельная благодарность организаторам, надеемся, что все согласны с результатами. Ждем профессионалов с новыми силами в будущем году», - обратился к собравшимся глава администрации города Борис Елкин.

Лучших определили в шести номинациях. Жюри выбирало лучших сварщиков, электриков, автомехаников поваров, флористов и слесарей-сантехников. 

«У нас все получилось, мы попали в историю: первый конкурс состоялся. Мы, профсоюзы, всегда считали, что необходимо говорить о людях труда. В наших силах масштабировать конкурс не только на уровне муниципального образования, но и на региональном. Уверен, что губернатор Михаил Юрьевич Ведерников нас поддержит», - отметил председатель облсовпрофа Игорь Иванов. 

Всего было подано около 50 заявок на участие в номинации на лучшего сварщика, 8 человек допустили к участию. Денежный приз в размере 10 тысяч рублей и поездку на отдых с семьей в санаторий получил сварщик участка №5 муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» Игорь Пацей.

 

В номинации «Электрик-2022» соревновались 6 человек. С теоретической (тест) и практической (провести свет в доме) частями лучше всех справился электрик ПТС, представитель трудовой династии электриков Сергей Егоров. Также в этой номинации получил награду представитель МП города Пскова «Горводоканал» Александр Башков. 

Задачей номинации «Лучший повар» было приготовить блюдо, отражающее традиции псковской кухни. Победителя выбрали методом слепой дегустации. Им стал студент Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса Владислав Павлов.

Лучшим автомехаником назван сотрудник автосервиса «Изумруд» Илья Павлов. Организаторы отметили, что среди профессионалов соревновался также руководитель муниципального казенного учреждения «Специализированная служба» Сергей Федоров, который в 80-е годы чинил автомобиль актеру Михаилу Боярскому. Его также особо отметили за лучший результат в теоретической части. 

 

С результатом в 99 баллов среди слесарей-сантехников первое место занял представитель псковского «Горводоканала» Николай Великопольский.

Свадебный и авторский букеты лучше всех составила флорист студии цветочного дизайна «Мадам Кураж» Екатерина Васильева, которая опиралась на принцип золотого сечения в оформления цветочной композиции. Ее также наградили денежным призом и поездкой в санаторий.

Сити-менеджер наградил соорганизаторов и партнеров конкурса благодарственными письмами и поблагодарил за сотрудничество.

В заключение мероприятия была представлена концертная программа.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru