Общество

В Великих Луках приступают к строительству скейт-парка

17.06.2022 20:29|ПсковКомментариев: 0

Начался подготовительный этап строительства скейт-парка на острове Дятлинка в Великих Луках. Об этом сообщил глава города Николай Козловский в ходе видеообращения, опубликованного в социальных сетях.

«В настоящее время заключен контракт и начался подготовительный этап строительства скейт-парка на острове Дятлинка. Работы выполняет подрядчик из Санкт-Петербурга», — отметил он.

Проект предполагает демонтаж существующих деревянных каркасных конструкций скейт-парка и размещение нового комплекса различных фигур, выполненных из бетона и металла. «Фигуры ориентированы на катание на скейтборде, роликовых коньках, самокатах и специальных велосипедах для трюкового катания. Площадь объекта составит 800 квадратных метров. Вокруг скейт-парка будет сделано освещение и установлены скамейки. Причем две скамейки будут со встроенными зарядными устройствами для смартфонов и навесами», — поделился Николай Козловский.

На данный момент рабочие уже приступили к устройству линий освещения.

«Таким образом, в скейт-парке будут созданы хорошие условия для развития молодежных видов спорта и поддержки здорового образа жизни. Парк планируется ввести в эксплуатацию первого октября», — продолжил глава города.

Строительство объекта находится под пристальным вниманием городской власти и общественности, заверил он. «Ранее я встречался с молодыми людьми, любителями экстремальных видов спорта, они вносили свои предложения в проект. Они также будут контролировать выполнение строительных работ», — добавил Николай Козловский.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru