Общество

Проект реконструкции набережной реки Ловати подготовили в Великих Луках

10.06.2022 17:47|ПсковКомментариев: 1

Проект реконструкции набережной реки Ловати подготовили в Великих Луках. Об этом сообщил глава города Николай Козловский в своем телеграм-канале.

Изображение: Николай Козловский / Телеграм

По его словам, проект реконструкции с пройденной экспертизой представили заказчику, а пакет необходимых документов направили в комитет по туризму Псковской области для предоставления в Минстрой с целью решения вопроса по финансированию.

Так, проект предусматривает обустройство общественных площадок, зон отдыха, спортивных и игровых зон для детей и взрослых. Также предполагается создание прогулочной зоны, беговой дорожки и современной велоинфраструктуры; размещение благоустроенных торговых площадок по обоим берегам реки; реконструкция пляжа; реконструкция спусков с плотины с обустройством пандусов; обустройство стационарных спусков к воде; установка современных скамеек разного вида, включая антивандальные, а также мини-кафе. Помимо этого, планируется обустройство вместительных парковок.

«Проект рассчитан на несколько лет, он достаточно дорогостоящий. Поэтому без федеральной поддержки нам не обойтись. Администрация города совместно с регионом прикладывает максимальные усилия, чтобы проект был реализован. По мере поступления информации буду вас информировать о текущем состоянии дел по этому вопросу», - отметил Николай Козловский.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 1
Петр Заруцкий 11.06.2022 07:59
Все нововведения для благоустройства городской набережной вызывает одобрение у горожан,а вот качество воды в Ловати в городской черте вызывает сомнения,где заключение санэпиднадзора на купальный сезон в Великих Луках?!
0
Рейтинг@Mail.ru