Общество

Андрей Турчак поздравил Псков и Великие Луки с вручением Мечей Победы

09.06.2022 15:16|Псков

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия», сенатор от Псковской области Андрей Турчак поздравил Псков и Великие Луки с вручением Мечей Победы. 

Фото здесь и далее: телеграм-канал Андрея Турчака

«Мечи Победы, символы ратного подвига нашего народа, переданы сегодня 45 городам воинской славы. Как сенатору от Псковской области, мне особенно приятно видеть среди них Псков и Великие Луки», - написал Андрей Турчак в своем телеграм-канале. 
 

Он напомнил, что в годы Великой Отечественной бои за Псков сдержали и ослабили удар фашистов по Ленинграду, здесь возникло мощное партизанское движение, а Великие Луки сдерживали наступление превосходящих сил противника 33 дня. 

Сенатор поздравил псковичей, великолучан и жителей городов воинской славы в других регионах с вручением Мечей Победы. «Это большая честь и еще одно признание вклада этих городов и их жителей в нашу общую Победу над нацизмом. Символично, что происходит это в дни, когда наши воины снова освобождают Донбасс от нацистов. История повторяется. И нет никаких сомнений, что и на этот раз мы победим», - выразил мнение Андрей Турчак. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Рейтинг@Mail.ru