Общество

Псковские кинологи вошли в десятку сильнейших на чемпионате ФСИН России

30.05.2022 18:17|ПсковКомментариев: 0

Чемпионат ФСИН России по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками завершился в Суздале. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в соревнованиях приняли участие 170 кинологов из 59 регионов России.

Фото здесь и далее: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Псков представляли начальник кинологического отделения СИЗО-1 Ольга Гребешкова со служебной собакой Джесси (поиск и обнаружение взрывчатых веществ), начальник кинологического отделения СИЗО-2 Анжела Алексеева со служебной собакой Рокси, инструктор-кинолог кинологической группы отдела по конвоированию Станислав Федоров с бельгийской овчаркой по кличке Гор.

За время соревнований кинологи продемонстрировали навыки своих питомцев в поиске наркотических веществ, взрывчатых веществ и взрывных устройств, задержании преступников.

Команда Псковской области вошла в десятку лучших. Ольга Гребешкова в паре со своей воспитанницей Джесси стала второй в упражнении по поиску и обнаружению наркотических средств и взрывчатых веществ в отдельно стоящем автомобиле и поднялась на третью ступень пьедестала почета по профилю «обнаружение взрывчатых веществ».

Второе и третье места заняли Станислав Федоров и его четвероногого напарника Гора. «Серебро» они получили при отработке «скоростной полосы», «бронзу» - в упражнении «защитно-караульная служба». Победителей наградили дипломами, кубками, медалями.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 223 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru